Inicio » Resultados

Resultados

Participación por colectivos

Colectivo Electores Votantes Participación (%)
A - PROFESORES DOCTORES CON VINCULACION PERMANENTE A LA UNIVERSIDAD15813585.44
B1 - PROFESORES CON VINCULACION PERMANENTE FUNCIONARIOS NO DOCTORESColectivo dispensado
B2 - PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR SIN VINCULACION PERMANENTE A TIEMPO COMPLETO, INVESTIGADORES Y BECARIOS73814519.65
B3 - PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR SIN VINCULACION PERMANENTE A TIEMPO PARCIAL486387.82
C1 - ESTUDIANTES DE GRADO O MASTER O DE 1º Y 2º CICLO (CLAUSTRO)64983785.82
C2 - ESTUDIANTES DE DOCTORADO O 3º CICLO (CLAUSTRO)1272110.86
D - PERSONAL DE ADMINISTRACION Y SERVICIOS102539438.44
Total10177110110.82

Resultados por Colegios

A - PROFESORES DOCTORES CON VINCULACION PERMANENTE A LA UNIVERSIDAD

A - Administración de Empresas
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
9
Número de vacantes
0
Votos recibidosCandidatoEstado
0MARTA MARIA VIDAL SUAREZELECTO
0EDUARDO GONZALEZ FIDALGOELECTO
0MANUEL GONZALEZ DIAZELECTO
0SUSANA MENENDEZ REQUEJOELECTO
0ESTEBAN GARCIA CANALELECTO
0MARIA JOSE SANZO PEREZELECTO
0ANA ROSA FONSECA DIAZELECTO
0FRANCISCO JAVIER IGLESIAS RODRIGUEZELECTO
0VICTOR IGLESIAS ARGÜELLESELECTO
A - Biología Funcional
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
5
Número de vacantes
0
Votos recibidosCandidatoEstado
0CELESTINO GONZALEZ GONZALEZELECTO
0CAROLINA GOMEZ DIAZELECTO
0JUAN ARGUELLES LUISELECTO
0ALVARO JESUS OBAYA GONZALEZELECTO
0ANTONIO MANUEL FUEYO SILVAELECTO
A - Biología de Organismos y Sistemas
Número de claustrales a elegir
4
Número de vacantes
0
Número de electores
28
Votos emitidos
74
Votos a candidaturas
74
Votos nulos
0
Votos en blanco
0
Votantes
27
Participación
96.43
Papeletas a candidaturas
Abstenciones
Votos recibidosCandidatoEstado
16JOSE MANUEL RICO ORDASELECTO
13MARIA JESUS CAÑAL VILLANUEVAELECTO
10EDUARDO CIRES RODRIGUEZELECTO
8BELEN LOPEZ MARTINEZELECTO
8PEDRO PALENCIA GARCIAEMPATE
7JOSE RAMON OBESO SUAREZ
7ASUNCION CAMARA OBREGON
5MONICA MEIJON VIDAL
A - Bioquímica y Biología Molecular
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
2
Número de vacantes
0
Votos recibidosCandidatoEstado
0JOSE MARIA PEREZ FREIJEELECTO
0XOSE ANTON SUAREZ PUENTEELECTO
A - C. de los Materiales e Ing. Metalúrgica
Número de claustrales a elegir
2
Número de vacantes
0
Número de electores
12
Votos emitidos
12
Votos a candidaturas
12
Votos nulos
0
Votos en blanco
0
Votantes
12
Participación
100.0
Papeletas a candidaturas
Abstenciones
Votos recibidosCandidatoEstado
6JAIME AURELIO VIÑA OLAYELECTO
4LUIS FELIPE VERDEJA GONZALEZELECTO
2MARIA ANGELES GARCIA GARCIA
A - Ciencia y Tecnología Náutica
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
1
Número de vacantes
1
Votos recibidosCandidatoEstado
Actualmente sin resultados definitivos
A - Ciencias Jurídicas Básicas
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
3
Número de vacantes
0
Votos recibidosCandidatoEstado
0AGUSTIN JESUS PEREZ-CRUZ MARTINELECTO
0JOSE MANUEL PAREDES CASTAÑONELECTO
0MARIA JOSE GARCIA SALGADOELECTO
A - Ciencias de la Educación
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
6
Número de vacantes
0
Votos recibidosCandidatoEstado
0ALBERTO FERNANDEZ COSTALESELECTO
0MARIA DEL CARMEN RODRIGUEZ MENENDEZELECTO
0MONICA HERRERO VAZQUEZELECTO
0JUAN CARLOS SAN PEDRO VELEDOELECTO
0ALEJANDRO RAMON RODRIGUEZ MARTINELECTO
0JOSE MIGUEL ARIAS BLANCOELECTO
A - Cirugía y Esp. Médico-Quirúrgicas
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
3
Número de vacantes
1
Votos recibidosCandidatoEstado
0JUAN MANUEL COBO PLANAELECTO
0MARIA BEGOÑA BAAMONDE ARBAIZAELECTO
A - Construcción e Ingeniería de Fabricación
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
7
Número de vacantes
0
Votos recibidosCandidatoEstado
0JOSE LUIS VIESCA RODRIGUEZELECTO
0MIGUEL ANGEL SERRANO LOPEZELECTO
0EDUARDO CUESTA GONZALEZELECTO
0MARIA ISABEL VIÑA OLAYELECTO
0FERNANDO LOPEZ GAYARREELECTO
0DANIEL ALVAREZ MANTARASELECTO
0EDUARDO RODRIGUEZ ORDOÑEZELECTO
A - Contabilidad
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
4
Número de vacantes
0
Votos recibidosCandidatoEstado
0MARIA ELENA FERNANDEZ RODRIGUEZELECTO
0JAVIER DE ANDRES SUAREZELECTO
0INES RUBIN FERNANDEZELECTO
0VICTORINO GARCIA FERNANDEZELECTO
A - Derecho Privado y de la Empresa
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
4
Número de vacantes
2
Votos recibidosCandidatoEstado
0LUIS ANTONIO FERNANDEZ VILLAZONELECTO
0MARIA DEL PILAR JIMENEZ BLANCOELECTO
A - Derecho Público
Número de claustrales a elegir
4
Número de vacantes
0
Número de electores
29
Votos emitidos
76
Votos a candidaturas
76
Votos nulos
0
Votos en blanco
0
Votantes
26
Participación
89.66
Papeletas a candidaturas
Abstenciones
Votos recibidosCandidatoEstado
23ALEJANDRO JOSE HUERGO LORAELECTO
17BENITO ALAEZ CORRALELECTO
16JAVIER ANDRES GONZALEZ VEGAELECTO
12JOSE PEDREIRA MENENDEZELECTO
8ANA ISABEL GONZALEZ GONZALEZ
A - Economía
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
4
Número de vacantes
0
Votos recibidosCandidatoEstado
0LEVI PEREZ CARCEDOELECTO
0JAVIER SUAREZ PANDIELLOELECTO
0LUIS OREA SANCHEZELECTO
0PATRICIA SUAREZ CANOELECTO
A - Economía Aplicada
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
4
Número de vacantes
0
Votos recibidosCandidatoEstado
0MARIA BEGOÑA CUETO IGLESIASELECTO
0MARIA DEL CARMEN BENAVIDES GONZALEZELECTO
0MARIA ROSALIA VICENTE CUERVOELECTO
0MATIAS MAYOR FERNANDEZELECTO
A - Economía Cuantitativa
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
2
Número de vacantes
0
Votos recibidosCandidatoEstado
0RAQUEL QUIROGA GARCIAELECTO
0MARIA DEL MAR ARENAS PARRAELECTO
A - Energía
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
3
Número de vacantes
0
Votos recibidosCandidatoEstado
0JOAQUIN FERNANDEZ FRANCOSELECTO
0SANDRA VELARDE SUAREZELECTO
0ANTONIO JOSE GUTIERREZ TRASHORRASELECTO
A - Estadística e I.O. y D. de las Mat.
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
3
Número de vacantes
0
Votos recibidosCandidatoEstado
0LUIS JOSE RODRIGUEZ MUÑIZELECTO
0SUSANA MONTES RODRIGUEZELECTO
0MANUEL FRANCISCO MONTENEGRO HERMIDAELECTO
A - Explotación y Prospección de Minas
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
4
Número de vacantes
0
Votos recibidosCandidatoEstado
0JUAN MARIA MENENDEZ AGUADOELECTO
0VICENTE RODRIGUEZ MONTEQUINELECTO
0JOSE VALERIANO ALVAREZ CABALELECTO
0ELISEO PABLO VERGARA GONZALEZELECTO
A - Filología Clásica y Románica
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
3
Número de vacantes
2
Votos recibidosCandidatoEstado
0TORIBIO FUENTE CORNEJOELECTO
A - Filología Española
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
4
Número de vacantes
1
Votos recibidosCandidatoEstado
0ARACELI IRAVEDRA VALEAELECTO
0MARIA SERAFINA GARCIA GARCIAELECTO
0FELIX CARLOS FERNANDEZ DE CASTRO LOPEZ PATIÑOELECTO
A - Filosofía
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
3
Número de vacantes
2
Votos recibidosCandidatoEstado
0ROGER BOSCH BASTARDESELECTO
A - Física
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
6
Número de vacantes
0
Votos recibidosCandidatoEstado
0ISIDRO GONZALEZ CABALLEROELECTO
0VICTOR MANUEL DE LA PRIDA PIDALELECTO
0JOSE IGNACIO MARTIN CARBAJOELECTO
0JESUS DANIEL SANTOS RODRIGUEZELECTO
0AGUSTIN NIETO ALONSOELECTO
0PEDRO GORRIA KORRESELECTO
A - Geografía
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
2
Número de vacantes
0
Votos recibidosCandidatoEstado
0JUAN SEVILLA ALVAREZELECTO
0JESUS RUIZ FERNANDEZELECTO
A - Geología
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
4
Número de vacantes
0
Votos recibidosCandidatoEstado
0PEDRO JOSE FARIAS ARQUERELECTO
0JORGE GALLASTEGUI SUAREZELECTO
0JUAN RAMON BAHAMONDE RIONDAELECTO
0SERGIO LLANA FUNEZELECTO
A - Historia
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
3
Número de vacantes
0
Votos recibidosCandidatoEstado
0MARIA DEL CARMEN GARCIA GARCIAELECTO
0ROSA MARIA CID LOPEZELECTO
0MIGUEL CALLEJA PUERTAELECTO
A - Historia del Arte y Musicología
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
4
Número de vacantes
1
Votos recibidosCandidatoEstado
0ANA MARIA FERNANDEZ GARCIAELECTO
0MARIA PILAR GARCIA CUETOSELECTO
0JULIO RAUL OGAS JOFREELECTO
A - Informática
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
10
Número de vacantes
0
Votos recibidosCandidatoEstado
0FERNANDO ALVAREZ GARCIAELECTO
0BENJAMIN LOPEZ PEREZELECTO
0MARIA DEL CAMINO RODRIGUEZ VELAELECTO
0SUSANA IRENE DIAZ RODRIGUEZELECTO
0JOSE RAMIRO VARELA ARIASELECTO
0JOSE EMILIO LABRA GAYOELECTO
0JULIO MOLLEDA MEREELECTO
0XICU XABIEL GARCIA PAÑEDAELECTO
0FRANCISCO JOSE SUAREZ ALONSOELECTO
0PABLO JAVIER TUYA GONZALEZELECTO
A - Ing. Eléctrica Electrónica de Comunic. y Stas.
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
9
Número de vacantes
0
Votos recibidosCandidatoEstado
0RAFAEL GONZALEZ AYESTARANELECTO
0MARTA MARIA HERNANDO ALVAREZELECTO
0DAVID DIAZ REIGOSAELECTO
0JOSE MANUEL CANO RODRIGUEZELECTO
0HILARIO LOPEZ GARCIAELECTO
0JORGE GARCIA GARCIAELECTO
0IGNACIO DIAZ BLANCOELECTO
0MANUELA GONZALEZ VEGAELECTO
0JUAN CARLOS CAMPO RODRIGUEZELECTO
A - Ing. Quimica y Tec. del M. Ambiente
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
3
Número de vacantes
0
Votos recibidosCandidatoEstado
0SUSANA LUQUE RODRIGUEZELECTO
0MANUEL RENDUELES DE LA VEGAELECTO
0SALVADOR ORDOÑEZ GARCIAELECTO
A - Matemáticas
Número de claustrales a elegir
6
Número de vacantes
0
Número de electores
50
Votos emitidos
119
Votos a candidaturas
117
Votos nulos
0
Votos en blanco
2
Votantes
34
Participación
68.0
Papeletas a candidaturas
Abstenciones
Votos recibidosCandidatoEstado
28JESUS SUAREZ PEREZ DEL RIOELECTO
22ANA MARIA SAN LUIS FERNANDEZELECTO
17PEDRO ALONSO VELAZQUEZELECTO
14JORGE JIMENEZ MEANAELECTO
14JOSE MANUEL NORIEGA ANTUÑAELECTO
13MARIA LUISA SERRANO ORTEGAELECTO
9JOSE MARIA GRAU RIBAS
A - Medicina
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
5
Número de vacantes
1
Votos recibidosCandidatoEstado
0ADONINA TARDON GARCIAELECTO
0MARIA DEL PILAR MOSTEIRO DIAZELECTO
0RUBEN MARTIN PAYOELECTO
0JULIAN RODRIGUEZ SUAREZELECTO
A - Morfología y Biología Celular
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
3
Número de vacantes
0
Votos recibidosCandidatoEstado
0OLIVIA GARCIA SUAREZELECTO
0ALFONSO JOAQUIN LOPEZ MUÑIZELECTO
0MIGUEL ENRIQUE DEL VALLE SOTOELECTO
A - Psicología
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
7
Número de vacantes
0
Votos recibidosCandidatoEstado
0IGNACIO LOY MADERAELECTO
0JOSE CARLOS NUÑEZ PEREZELECTO
0ROBERTO SECADES VILLAELECTO
0HECTOR GONZALEZ PARDOELECTO
0MARCELINO CUESTA IZQUIERDOELECTO
0MARIA PAZ SUAREZ COALLAELECTO
0ESTEBAN AGULLO TOMASELECTO
A - Química Física y Analítica
Número de claustrales a elegir
5
Número de vacantes
0
Número de electores
39
Votos emitidos
114
Votos a candidaturas
113
Votos nulos
0
Votos en blanco
1
Votantes
36
Participación
92.31
Papeletas a candidaturas
Abstenciones
Votos recibidosCandidatoEstado
25JUAN MANUEL MARCHANTE GAYONELECTO
20MARIA DEL PILAR PERTIERRA CASTROELECTO
19ROSANA BADIA LAIÑOELECTO
18SANTIAGO GARCIA GRANDAELECTO
17MARIA MONTES BAYONELECTO
14JOSE MANUEL RECIO MUÑIZ
A - Química Orgánica e Inorgánica
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
5
Número de vacantes
0
Votos recibidosCandidatoEstado
0PASCALE VERONIQUE CROCHET .ELECTO
0ENRIQUE AGUILAR HUERGOELECTO
0SUSANA FERNANDEZ GONZALEZELECTO
0HUMBERTO RODRIGUEZ SOLLAELECTO
0SERGIO EMILIO GARCIA GARRIDOELECTO
A - Sociología
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
3
Número de vacantes
0
Votos recibidosCandidatoEstado
0SERGIO GONZALEZ BEGEGAELECTO
0CECILIA DIAZ MENDEZELECTO
0DAVID LUQUE BALBONAELECTO
A - Filología Inglesa, Francesa y Alemana
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
6
Número de vacantes
1
Votos recibidosCandidatoEstado
0ALICIA TERESA LASPRA RODRIGUEZELECTO
0ALEJANDRA MORENO ALVAREZELECTO
0MARIA ISABEL CARRERA SUAREZELECTO
0MARIA CRISTINA VALDES RODRIGUEZELECTO
0EMILIA MARIA DURAN ALMARZAELECTO

B1 - PROFESORES CON VINCULACION PERMANENTE FUNCIONARIOS NO DOCTORES

Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
12
Número de vacantes
4
Votos recibidosCandidatoEstado
0MARIA DE LOS ANGELES MENENDEZ DE LA UZELECTO
0ANTONIO ROBLES ALVAREZELECTO
0ISABEL MARIA MANZANO PEREZELECTO
0MANUEL JOSE ALVAREZ FERNANDEZELECTO
0JOSE ANTONIO SUAREZ GARCIAELECTO
0JOSE RAMON DE DIEGO RODRIGUEZELECTO
0MARIA ISABEL FRANCISCA SEVILLA RODRIGUEZELECTO
0ARTURO SANTAMARIA GUTIERREZELECTO

B2 - PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR SIN VINCULACION PERMANENTE A TIEMPO COMPLETO, INVESTIGADORES Y BECARIOS

Número de claustrales a elegir
13
Número de vacantes
0
Número de electores
738
Votos emitidos
922
Votos a candidaturas
917
Votos nulos
0
Votos en blanco
5
Votantes
145
Participación
19.65
Papeletas a candidaturas
Abstenciones
Votos recibidosCandidatoEstado
43MARTA GARCIA-SAMPEDRO FERNANDEZ-CANTELIELECTO
40GUILLERMO FERNANDEZ ORTIZELECTO
39CRISTINA GARCIA HERNANDEZELECTO
37JUAN ENRIQUE MARTINEZ MARTINEZELECTO
35ENRIQUE MELENDEZ GALANELECTO
31DIEGO GARCIA PEREZELECTO
31YOLANDA PATIÑO MENENDEZELECTO
31ALBA MORAN ALVAREZELECTO
28IGNACIO FERNANDEZ CHACONELECTO
28CARLA RUBIERA CANCELASELECTO
26PAOLA PRIETO LOPEZELECTO
26MARIA JOSE AZAUSTRE FERNANDEZELECTO
25CHRISTINA JURCIC ELECTO
23CRISTIAN GONZALEZ GARCIA
22CARLA MARTINEZ DEL BARRIO
22JAVIER RODRIGUEZ ARANGO
21ZARA SUAREZ GARCIA
20ALVARO AGUILAR GONZALEZ
18SANTIAGO FOLGUERAS GOMEZ
18CARMEN MARINA ACERO SANCHEZ
17JOSE ANGEL FERNANDEZ ROLDAN
17MIGUEL SANCHEZ SANTILLAN
17PEDRO HUIDOBRO FERNANDEZ
17FERNANDO RODRIGUEZ DEL CUETO
16TRINIDAD GARCIA FERNANDEZ
16MARISOL FERNANDEZ CUELI
16ANTONIO CERVERO FERNANDEZ-CASTAÑON
16SERGIO LUIS SUAREZ GOMEZ
16JUAN DIAZ ALVAREZ
15DIANA DIAZ GONZALEZ
15TANIA PASARIN LAVIN
14ROBERTO CABO PEREZ
14CRISTINA GARCIA FERNANDEZ
13CELIA GALVE GONZALEZ
13PAULA SOLANO PIZARRO
13CARMEN QUIJADA DIEZ
13ALICIA PAJON FERNANDEZ
13DANIEL LUMBRERAS MARTINEZ
12DAVID ROIZ DEL VALLE
12AMANDA ABIN ALVAREZ
11MARIA SECADES FONSECA
11NEREA ESMORIS VARELA
10LAURA MARTINEZ CAÑAMERO
10JESUS FERNANDEZ FERNANDEZ
9LUIS VALLEDOR GONZALEZ
3ANTONIO LUIS MARQUES SIERRA
3GABRIEL CUETO PRUNEDA
1GONZALO MACHADO SCHIAFFINO
0JOSE MANUEL ALVAREZ DIAZ

B3 - PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR SIN VINCULACION PERMANENTE A TIEMPO PARCIAL

Número de claustrales a elegir
5
Número de vacantes
0
Número de electores
486
Votos emitidos
124
Votos a candidaturas
123
Votos nulos
0
Votos en blanco
1
Votantes
38
Participación
7.82
Papeletas a candidaturas
Abstenciones
Votos recibidosCandidatoEstado
22MARTA MORI DE ARRIBAELECTO
22ISABEL TERESITA MARIA TRUAN VERETERRAELECTO
21JOSE LUIS SUAREZ SIERRAELECTO
21ENRIQUE GARCIA RUFIANELECTO
12PABLO AVANZAS FERNANDEZELECTO
11TERESA COBO DIAZ
9OSCAR ALONSO ALVAREZ
5SECUNDINO JOSE GONZALEZ PEREZ

C1 - ESTUDIANTES DE GRADO O MASTER O DE 1º Y 2º CICLO (CLAUSTRO)

C1 - E.S. de la Marina Civil
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
2
Número de vacantes
2
Votos recibidosCandidatoEstado
Actualmente sin resultados definitivos
C1 - Escuela de Ingeniería de Minas, Energía y Materiales de Oviedo
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
2
Número de vacantes
1
Votos recibidosCandidatoEstado
0Carlos Camporro CaleroELECTO
C1 - Escuela Politécnica de Ingeniería de Gijón
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
8
Número de vacantes
4
Votos recibidosCandidatoEstado
0Enrique José Rodríguez MartínELECTO
0Marina Dáder SuárezELECTO
0Jorge Martín FernándezELECTO
0Omar Ouldali MediavillaELECTO
C1 - Escuela Politécnica de Mieres
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
2
Número de vacantes
2
Votos recibidosCandidatoEstado
Actualmente sin resultados definitivos
C1 - Escuela de Ingeniería Informática
Número de claustrales a elegir
3
Número de vacantes
0
Número de electores
801
Votos emitidos
127
Votos a candidaturas
123
Votos nulos
2
Votos en blanco
2
Votantes
82
Participación
10.24
Papeletas a candidaturas
Abstenciones
Votos recibidosCandidatoEstado
50Marcos Barril VillaverdeELECTO
47Juan Andrés Torrente BermúdezELECTO
21Donato Amalio Martín SalánELECTO
5Jorge Álvarez Fidalgo
C1 - Fac. Formación del Profesorado y Educación
Número de claustrales a elegir
7
Número de vacantes
0
Número de electores
2104
Votos emitidos
290
Votos a candidaturas
290
Votos nulos
0
Votos en blanco
0
Votantes
111
Participación
5.28
Papeletas a candidaturas
Abstenciones
Votos recibidosCandidatoEstado
47Nerea González VillaELECTO
46Jesús Vera BerdascoELECTO
46Laura Rodríguez CampoELECTO
45Marina Berros GonzálezELECTO
42Sara García FernándezELECTO
40Lara Martín MonteroELECTO
17Javier Suárez ParrondoELECTO
4Rubén Fernández MastacheELECTO
3Elena Banciella GonzálezELECTO
C1 - Fac. de Comercio, Turismo y CCSS Jovellanos
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
5
Número de vacantes
4
Votos recibidosCandidatoEstado
0Dakota Rodríguez FernándezELECTO
C1 - Facultad de Biología
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
3
Número de vacantes
2
Votos recibidosCandidatoEstado
0Miguel Margolles FernándezELECTO
C1 - Facultad de Ciencias
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
3
Número de vacantes
3
Votos recibidosCandidatoEstado
Actualmente sin resultados definitivos
C1 - Facultad de Economía y Empresa
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
7
Número de vacantes
3
Votos recibidosCandidatoEstado
0Jorge Arruñada SanjurjoELECTO
0Aitana Orozco TeijeiroELECTO
0Damián Villalón GarcíaELECTO
0Sergio Fernández FernándezELECTO
C1 - Facultad de Filosofía y Letras
Número de claustrales a elegir
6
Número de vacantes
0
Número de electores
1948
Votos emitidos
124
Votos a candidaturas
124
Votos nulos
0
Votos en blanco
0
Votantes
66
Participación
3.39
Papeletas a candidaturas
Abstenciones
Votos recibidosCandidatoEstado
31Daniel Sierra SuárezELECTO
29Andrés Fernández MenéndezELECTO
17Marcos García CarvajalELECTO
12Jonatan Calzón FernándezELECTO
12Mónica de la Cuesta GonzálezELECTO
12Lidia Fernández FrieraELECTO
6Indra Jorge Guillén Cofiño
5Angel Carlos Gutiérrez Llamedo
C1 - Facultad de Geología
Número de claustrales a elegir
1
Número de vacantes
0
Número de electores
156
Votos emitidos
24
Votos a candidaturas
23
Votos nulos
1
Votos en blanco
0
Votantes
24
Participación
15.38
Papeletas a candidaturas
Abstenciones
Votos recibidosCandidatoEstado
9Francisco Höbich AjisELECTO
8Pablo García Monte
6Noa Pardo Rivera
C1 - Facultad de Medicina y Ciencias de la Salud
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
5
Número de vacantes
5
Votos recibidosCandidatoEstado
Actualmente sin resultados definitivos
C1 - Facultad de Psicología
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
3
Número de vacantes
3
Votos recibidosCandidatoEstado
Actualmente sin resultados definitivos
C1 - Facultad de Química
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
2
Número de vacantes
1
Votos recibidosCandidatoEstado
0Arturo Guerrero PérezELECTO
C1 - Facultad de Derecho
Número de claustrales a elegir
5
Número de vacantes
0
Número de electores
1489
Votos emitidos
291
Votos a candidaturas
290
Votos nulos
1
Votos en blanco
0
Votantes
95
Participación
6.38
Papeletas a candidaturas
Abstenciones
Votos recibidosCandidatoEstado
60Borja Ruisánchez MierELECTO
53Claudia Robles de ZuluetaELECTO
44Laura Arenas SabucedoELECTO
42Marta Isabel Rueda LastraELECTO
19Manuel Alonso VarezELECTO
18Javier Picazo Suárez
17Jaime Fermín Martínez Pando
16Pelayo Ceñal Rueda
12Alejandro Duran Gonzalez
9Jorge Mella Castrillón
C1 - Centro Internacional de Postgrado
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
3
Número de vacantes
2
Votos recibidosCandidatoEstado
0Alejandra Díaz RochaELECTO
C1 - Facultad "Padre Ossó"
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
3
Número de vacantes
2
Votos recibidosCandidatoEstado
0Gonzalo Otero GarcíaELECTO
C1 - Facultad de Enfermería de Gijón
Colegio dispensado por la Junta Electoral
Número de claustrales a elegir
2
Número de vacantes
2
Votos recibidosCandidatoEstado
Actualmente sin resultados definitivos

C2 - ESTUDIANTES DE DOCTORADO O 3º CICLO (CLAUSTRO)

Número de claustrales a elegir
3
Número de vacantes
0
Número de electores
1272
Votos emitidos
18
Votos a candidaturas
18
Votos nulos
0
Votos en blanco
0
Votantes
11
Participación
0.86
Papeletas a candidaturas
Abstenciones
Votos recibidosCandidatoEstado
7Melissa Cicchetti ELECTO
6Eliana Francesca Arévalo DelgadoELECTO
3Helí Potes RodríguezELECTO
2Francisco Seoane Martin

D - PERSONAL DE ADMINISTRACION Y SERVICIOS

Número de claustrales a elegir
30
Número de vacantes
0
Número de electores
1025
Votos emitidos
6196
Votos a candidaturas
6175
Votos nulos
5
Votos en blanco
16
Votantes
394
Participación
38.44
Papeletas a candidaturas
Abstenciones
Votos recibidosCandidatoEstado
152JUAN JOSE CRESPO MADIEDOELECTO
131YOLANDA DE LA ROCA PASCUALELECTO
131FLORENTINO AVELINO LOPEZ IGLESIASELECTO
131MARIA ASUNCION HUERTA NOSTIELECTO
126MIGUEL ANGEL FERNANDEZ DE OLIVAELECTO
125FRANCISCO JAVIER POLLEDO ENRIQUEZELECTO
123AGUSTIN JULIAN MARTINEZ PASTORELECTO
123LAURA MALLADA RIVEROELECTO
123ALMUDENA GUADALUPE DE LA MORA PARRAELECTO
121M. MERCEDES PALACIO MENENDEZELECTO
121AGUSTIN MIER DEL ROSALELECTO
117AVELINO JOSE SUAREZ ALVAREZELECTO
117JOSE LUIS MARTINEZ FERNANDEZELECTO
114EDUARDO ROSENDO FERNANDEZ DE OLIVAELECTO
112EMILIO ANTONIO RODRIGUEZ VILLARELECTO
111Mª MONTSERRAT GONZALEZ BAYONELECTO
110JOSE ANGEL DELGADO RIONDAELECTO
108MARIA BEGOÑA VALDES CARBAJALELECTO
107MARIA DE LOS ANGELES FAL FERNANDEZELECTO
107MARÍA DEL PILAR RODRÍGUEZ MATÍASELECTO
107DIAMANTINA GONZALEZ GONZALEZELECTO
106IGNACIO NAVES VEGAELECTO
103SONIA PRADO LORENZOELECTO
101SUSANA ESTRADA FERNANDEZELECTO
100RAUL MANZANO IGLESIASELECTO
99LUIS BEGEGA ALVAREZELECTO
96M NATALIA VICENTE FOLEELECTO
95ANA MARIA CASAUS GARCIAELECTO
94SONIA GONZALEZ RODRIGUEZ
94SANTIAGO GARCIA BARROSELECTO
94AVELINO JESUS VILLA ALONSOELECTO
93PABLO JOSE ALBAÑIL ESPASANDIN
93INÉS FERNÁNDEZ SUÁREZ
92FELICITAS DE LA TORRE RUIZ
89JOSE ANTONIO HINOJOSA ARMENTEROS
89GRACIELA FERNANDEZ GARCIA
89EVA MARIA MENENDEZ NOVAS
89EDELMIRA FERNANDEZ ARIAS
88LORENZO AGUSTIN SANCHEZ GONZALEZ
88MARIA ROSA LOZANO PEREZ
87BEGOÑA DIAZ VALDES
87JULIA LOSAS FERNANDEZ
87JOSAFAT FERNANDEZ BARRO
86ANA MARIA DIAZ RODRIGUEZ
86JOSE ANTONIO NEIRA ALVAREZ
86CARLOS CATALAN DE AVILA
85FRANCISCO MARTINEZ CHAMORRO
83MARIA AZUCENA RONQUILLO GASALLA
82MARIA LUZ GANCEDO ELORZA
81MIGUEL FERNANDEZ SUAREZ
79ALMUDENA RODRIGUEZ GONZALEZ
79LUIS ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ
77JOSE RAMON LOPEZ MENENDEZ
76ROBERTO GARCIA GARCIA
74GEMA MARTINEZ RODRIGUEZ
73RAMON JESUS ARGUELLES FRAGA
71MARIA ADELA PELAEZ ALVAREZ
70ESTEFANIA DESCALZO CANCELAS
70MARGARITA BERNARDO RODRIGUEZ
69MARIA JESUS RODRIGUEZ PEREZ
69MIGUEL ANGEL MARTINEZ DIAZ
68MIGUEL LOZANO GARCIA
65JAVIER FERNANDEZ IRIGOYEN
34PABLO MANRIQUE GARCIA
22IGNACIO SEGUNDO BERDIALES ENRIQUEZ-DE-VILLEGAS
20JUAN JESUS ROJO MUÑIZ